català | castellano | english home   sitemap   contacte  
home www.uab.es home

Estudios de Doctorado > Profesorado

Arrizabalaga Valbuena, Jon   [+]
Profesor de investigación
Grupo de Cultura médica y científica en espacios urbanos, Institució Milà i Fontanals-CSIC
jonarri@imf.csic.es

Balltondre Pla, Mònica   [+]
Profesora agregada interina
Departamento de Psicología Básica, Evolutiva y de la Educación, UAB
monica.balltondre@uab.cat

Calvo Labarta, M. Emilia   [+]
Profesora titular
Departamento de Filología Clásica, Románica y Semítica, UB
ecalvo@ub.edu

Camprubí, Lino   [+]
Investigador Ramon y Cajal
Centro de Historia de la Ciencia, CEHIC
Lino.Camprubi@uab.cat

Casulleras Closa, Josep    [+]
Profesor agregado interino
Departamento de Filología Clásica, Románica y Semítica, UB
jcasulleras@ub.edu

Comes Maymó, Rosa   [+]
Profesora agregada
Departamento de Filología Latina, UB
rcomes@ub.edu

Díaz Fajardo, Montserrat   [+]
Profesora asociada
Departamento de Filología Clásica, Románica y Semítica, UB
mdiazfajardo@ub.edu

Dorce Polo, Carles   [+]
Profesor asociado
Departamento de Probabilidad, Lógica y Estadística, UB
cdorce@ub.edu

Forcada Nogués, Miquel   [+]
Profesor titular
Departamento de Filología Clásica, Románica y Semítica, UB
mforcada@ub.edu

Girón Sierra, Álvaro   [+]
Científico titular
Grupo de Cultura médica y científica en espacios urbanos, Institució Milà i Fontanals-CSIC
agiron@imf.csic.es

Granada Martínez, Miguel Ángel   [+]
Catedrático
Departament d'Història de la Filosofia, Estètica i Filosofia de la Cultura, UB
granada@ub.edu

Herran Corbacho, Néstor   [+]
Profesor asociado
Observatoire des Sciences de l'Univers (OSU) Ecce Terra, Antiguo personal académico del CEHIC
nestor.herran@upmc.fr

Hochadel, Oliver   [+]
Científico titular
Grupo de Cultura médica y científica en espacios urbanos, Institució Milà i Fontanals-CSIC
oliver.hochadel@imf.csic.es

Jiménez Lucena, Isabel    [+]
Profesora titular
Facultat de Medicina, Universidad de Málaga
isajimenez@uma.es

Malet Tomàs, Antoni    [+]
Catedrático de universidad
Departamento de Humanidades, Universidad Pompeu Fabra
antoni.malet@upf.edu

Massa Esteve, Maria Rosa   [+]
Profesora agragada
Departamento de Matemáticas, Universidad Politécnica de Cataluña
M.Rosa.Massa@upc.edu

Molero Mesa, Jorge    [+]
Profesor titular
Departamento de Filosofía, UAB
Jorge.Molero@uab.cat

Mülberger, Annette    [+]
Profesora titular
Departamento de Psicología Básica, Evolutiva y de la Educación, UAB
annette.mulberger@uab.cat

Nieto-Galan, Agustí   [+]
Profesor titular
Departamento de Filosofía, UAB
agusti.nieto@uab.cat

Pardo Tomás, José   [+]
Investigador científico
Grupo de Cultura médica y científica en espacios urbanos, Institució Milà i Fontanals-CSIC
pppardo@imf.csic.es

Pérez Canals, Enric   [+]
Profesor agregado interino
Departamento de Física Fundamental, UB
enperez@ub.edu

Puig Aguilar, Roser   [+]
Profesora titular
Departamento de Filología Clásica, Románica y Semítica, UB
roserpuig@ub.edu

Puig Pla, Carles   [+]
Profesor titular
Departamento de Matemáticas, Universidad Politécnica de Cataluña
carles.puig@upc.edu

Roca Rosell, Antoni   [+]
Profesor titular
Departamento de Matemáticas, Universidad Politécnica de Cataluña
antoni.roca-rosell@upc.edu

Roqué Rodríguez, Xavier   [+]
Profesor titular
Departamento de Filosofía, UAB
xavier.roque@uab.cat

Sallent Del Colombo, Emma   [+]
Profesora Asociada
Dep d'Educ. Lingüística i Literària, i Didàctica de les Ciències Experimentals i la Matemàtica, Universidad de Barcelona
emma.sallent@ub.edu

Sturm, Thomas   [+]
Investigador ICREA
Departamento de Filosofía, UAB
thomas.sturm@uab.cat

Tabernero Holgado, Carlos   [+]
Profesor agregado interino
Departamento de Filosofía, UAB
carlos.tabernero@uab.cat

Vidal, Fernando   [+]
ICREA Research Professor
CEHIC
fernando.vidal@icrea.cat

Zarzoso Orellana, Alfons   [+]
Conservador del MHMC
Museo de Historia de la Medicina de Cataluña
azarzoso@museudelamedicina.org

bottom