català | castellano | english home   sitemap   contacte  
home www.uab.es home

Miembros > 3. Estudiantes de postgrado

3.3 Estudiantes de doctorado

Alcalá Vicente, Miriam
Doctoranda - Director: Agustí Raventós
UAB
miriamalcala@yahoo.es

Anna Angelico, Teresa
Doctoranda - Director: Julio Samsó Moya
UB

Belvis Costes, Francesc Xavier
Doctorando - Director: José Pardo Tomás
UAB
fbelvis@terrassa.uned.es

Berenguer Claria, Joaquim
Doctorando - Directora: Maria Rosa Massa Esteve
UAB
jberenguer90@gmail.com

Carandell Baruzzi, Miquel
Doctorand
UAB
m_baruzzi00@hotmail.com

Chaves Beltrán, Andrés
Doctorand - Director: José Ferreirós
UAB
Andres.Chaves@campus.uab.cat

Corral Guillé, Gustavo
Doctorand - Director: Annette Mülberger
UAB
gustavo.corral@gmail.com

Estape Egea, Marc
Doctorando - Directora: Annette Mülberger
UAB
Marc.Estape@e-campus.uab.cat

Fajula Colom, Sara
Doctoranda - Director: Alfons Zarzoso Orellana
Departament de Filosofia , Museo de Historia de la Medicina de Cataluña
fajulacehic@gmail.com

Fajula Colom, Sara
Redactora web
CEHIC, UAB
fajulacehic@gmail.com

Ferni Alvarez, María Rosario Fátima
Doctoranda
UAB
fatimaferni@ub.edu

Fornés De Juan, Jordi
Estudiante de Doctorado
UAB
Jordi.Fornes@campus.uab.cat

Galindo Malavé, Nahomi
Doctoranda - Directors: Mayra Rosario Urrutia , Jon Arrizabalaga Valbuena
UAB
nahomigalindo@gmail.com

García Reyes, Juan Carlos
Doctorando. Director: Jon Arrizabalaga
UAB
jcgarcia@imf.csic.es

Gil Farrero, Judit
Doctoranda - Director: Agustí Nieto-Galan
UAB
juditgil@gmail.com

Gimeno Valentín-Gamazo, Gonzalo
Doctorando - Director: Marià Baig Aleu
UAB
gonzalogimeno@terra.es

Loynaz Calvo, Teodoro
Doctorando - Director: Miquel Forcada
UB

Luengo Peila, Juan Carlos   [+]
Doctorando - Director: Jon Arrizabalaga (tutor J. Molero)
Departament de Filosofia, UAB
luengopeila@yahoo.com

Medà Calvet, Ignasi
Doctorando - Director: Carlos Tabernero
Becario FI Generalitat de Catalunya CEHIC, UAB
ignasi21mc@hotmail.com

Montero Pich, Oscar
Doctorando - Directora: Annette Mülberger
Becari Generalitat de Catalunya, UAB
sanpichi1@hotmail.com

Mora Casanova, Jordi
Doctorando - Director: Agustí Nieto Galan
Departamento de Filosofía, UAB
jmora1981@gmail.com

Parra Pérez, Maria José
Doctoranda - Director/s: Julio Samsó Moya, Josep Casulleras Closa
UB

Sastre, Jaume   [+]
Doctorando - Director: Agustí Nieto-Gala
Becario FPU Ministerio de Ciencia e Innovación. Departamento de Filosofía, UAB
Jaume.Sastre@uab.cat

Tochigi, Yoko   [+]
Doctoranda - Director: Àlvar Martínez Vidal
Becaria FI Generalitat de Catalunya. Departamento de Filosofía, UAB
yoko.tochigi@gmail.com

Vila Gimeno, Carmen
Doctoranda - Director: Jorge Molero Mesa
UAB
CarmenVG@blanquerna.url.edu

Villar Piñón, José Antonio
Doctorando - Directors: Jaime Peón Fernández, Agustí Nieto-Galan
UAB
javillar@edu.xunta.es

bottom