català | castellano | english home   sitemap   contacte  
home www.uab.es home

Miembros > 1. Personal académico

1.2 Con dedicación parcial a la Historia de la Ciencia en la UAB

Baig Aleu, Marià   [+]
Profesor titular de Física Teorica
Departamento de Física, UAB
Mariano.Baig@uab.cat

de Cardona Recasens, Eva
Profesora asociada
Departament de Filosofia , UAB
eva.decardona@uab.cat

Estany Profitós, Anna    [+]
Catedrática
Departamento de Filosofía, UAB
anna.estany@uab.es

Garriga Escribano, Cecili   [+]
Profesor titular
Departamento de Filología Española, UAB
Cecilio.Garriga@uab.cat

Izquierdo Aymerich, Mercè    [+]
Catedrática
Departamento de Didáctica de las Matemáticas, UAB
merce.izquierdo@uab.es

Leiva, Alberto de   [+]
Catedrático Numerario de Endocrinología
Departament de medicina, UAB-UB
adeleiva1@yahoo.es

Pumarola Batlle, Martí   [+]
Catedrático
Departamento de Medicina y Cirugía Animal, UAB
marti.pumarola@uab.cat

Rodriguez Ortiz, Francesc
Profesor asociado
Departamento de Filología Española, UAB
francesc.rodriguez.ortiz@uab.cat

Sánchez Aldeguer, Josep
Profesor asociado
Departament de Filosofia, UAB
Josep.Sanchez.Aldeguer@uab.cat

Sturm, Thomas   [+]
Investigador ICREA
Departamento de Filosofía, UAB
thomas.sturm@uab.cat

Vall i Solaz, Francesc Xavier    [+]
Profesor titular
Departamento de Filología Catalana, UAB
Francesc.Vall@uab.cat

bottom