català | castellano | english home   sitemap   contacte  
home www.uab.es home

Miembros > 2. Miembros de otras instituciones

Arrizabalaga Valbuena, Jon   [+]
Profesor de investigación
Grupo de Cultura médica y científica en espacios urbanos, Institució Milà i Fontanals-CSIC
jonarri@imf.csic.es

Bernat, Pasqual   [+]
CEHIC
pasqual.bernat@hotmail.com

Calvó Monreal, Xavier   [+]
Doctor
Departamento de Filosofía, UAB
arjuna03@gmail.com

Camós Cabeceran , Agustí   [+]
Catedrático de enseñanza secundària
IS Miquel Martí i Pol
agusti.camos@gmail.com

Florensa Rodríguez, Clara    [+]
UAB
clara.florensa@uab.cat

Galech, Jesús Maria   [+]
Profesor asociado
UB
JesusMaria.Galech@uab.cat

Girón Sierra, Álvaro   [+]
Científico titular
Grupo de Cultura médica y científica en espacios urbanos, Institució Milà i Fontanals-CSIC
agiron@imf.csic.es

González Silva, Matiana   [+]
Antiguo personal académico del CEHIC
matiana@gmail.com

Grapí Vilumara, Pere    [+]
Catedrático de Enseñanza Secundaria
CEHIC
pgrapi@gmail.com

Graus Ferrer, Andrea   [+]
Postdoc
Universidad de Amberes, UAB
Andrea.Graus@uantwerpen.be

Herran Corbacho, Néstor   [+]
Profesor asociado
Observatoire des Sciences de l'Univers (OSU) Ecce Terra, Antiguo personal académico del CEHIC
nestor.herran@upmc.fr

Hochadel, Oliver   [+]
Científico titular
Grupo de Cultura médica y científica en espacios urbanos, Institució Milà i Fontanals-CSIC
oliver.hochadel@imf.csic.es

Mateos, Gisela   [+]
Investigadora titular
Centro de Investigaciones Interdisciplinarias en Ciencias y Humanidades (CEIICH), Universidad Nacional Autónoma de México
ihcmateos@yahoo.com

Nofre Mateo, David   [+]
Investigador afiliado
CEHIC
d.nofre@gmail.com

Pardo Tomás, José   [+]
Investigador científico
Grupo de Cultura médica y científica en espacios urbanos, Institució Milà i Fontanals-CSIC
pppardo@imf.csic.es

Pérez-Pérez, Núria   [+]
Investigadora
CEHIC, Observatorio de la Comunicación Científica, UPF
nuriap.perez@upf.edu

Pla, Joaquim
Universidad de Vic
joaquim.pla@uvic.es

Pohl, Stefan   [+]
Profesor Principal
Escuela de Medicina y Ciencias de la Salud y Escuela de Ciencias Humanas, Universidad del Rosario, Bogotá
popohl@yahoo.es

Puig Pla, Carles   [+]
Profesor titular
Departamento de Matemáticas, Universidad Politécnica de Cataluña
carles.puig@upc.edu

Roca Rosell, Antoni   [+]
Profesor titular
Departamento de Matemáticas, Universidad Politécnica de Cataluña
antoni.roca-rosell@upc.edu

Sucarrats, Raimon   [+]
Director
I.E.S Col·legi Sant Miquel de Barcelona
rsucarrats@gmail.com

Zarzoso Orellana, Alfons   [+]
Conservador del MHMC
Museo de Historia de la Medicina de Cataluña
azarzoso@museudelamedicina.org

bottom